UVa FunGE Subscríbete a nuestro RSS Síguenos en Twitter Conecta con nosotros en Facebook Mira las fotos en Flickr Google Plus
English Español

Comités de Titulaciones

 

Grado en Ingeniería Agrícola y del Medio Rural

Coordinador del grado

José Luis Marcos Robles

Tfno: 979 10 8404   ;   jlmarcos@iaf.uva.es

Tutora del grado

Teresa Manso

María Teresa Manso Alonso

Tfno: 979 10 8367   ;   tmanso@agro.uva.es

Coordinador de 1º curso

Francisco Lafuente Álvarez

Tfno: 979 10 8330   ;   lafuente@agro.uva.es

Coordinador de 2º curso

Ángel Fombellida Villafruela

Tfno: 979 10 8328   ;   afv@pvs.uva.es

Coordinador de 3º cursoEnrique

Enrique Relea Gangas

Tfno: 979 10 8313   ;   erelea@iaf.uva.es

Coordinador de 4º curso

FotoJesúsCelada

Jesús Celada Caminero

Tfno: 979 10 8336   ;   jmcelada@pvs.uva.es


 

 

Grado en Ingeniería de las Industrias Agrarias y Alimentarias

Coordinador del gradoJuan Manuel

José Manuel Rodríguez Nogales

Tfno: 979 10 8422   ;   rjosem@iaf.uva.es

Coordinador de 1º curso

Francisco Lafuente Álvarez

Tfno: 979 10 8330   ;   lafuente@agro.uva.es

Coordinador de 2º cursoBeatriz

Beatriz Gallardo García

Tfno: 979 10 8327   ;   beatriz.gallardo.garcia@uva.es

Coordinador de 3º cursomargarita

Margarita Rico González

Tfno: 979 10 8445   ;   mrico@iaf.uva.es

Coordinador de 4º cursoOLYMPUS DIGITAL CAMERA

Manuel Gómez Pallarés

Tfno: 979 10 8495   ;   pallares@iaf.uva.es


Grado en Ingeniería Forestal y del Medio Natural

Coordinador del gradojosereque

José Arturo Reque Kilchenmann

Tfno: 979 10 8340   ;   requekch@pvs.uva.es

Coordinador de 1º cursorafa

Rafael Mulas Fernández

Tfno: 979 10 8428   ;   rmulas@agro.uva.es

Coordinador de 2º cursoRaul

Raúl Araujo Torres

Tfno: 979 10 8371   ;   araujo@iaf.uva.es

Coordinador de 3º cursoPablo

Pablo Martín Pinto

Tfno: 979 10 8340   ;   pmpinto@pvs.uva.es

Coordinador de 4º cursojoaquin

Joaquín Navarro Hevia

Tfno: 979 10 8343   ;   jnahev@iaf.uva.es


Grado en Enología

Coordinador del grado

FOTOcarnetRosa

 Rosa González García

Tfno: 979 10 8320   ;   mrgonz@pvs.uva.es

Coordinador de 1º cursoBaudilio

Baudilio Herrero Villacorta

Tfno: 979 10 8344   ;   baudilio@agro.uva.es

Coordinador de 2º cursomaria alamo

María del Álamo Sanza

Tfno: 979 10 8355   ;   delalamo@qa.uva.es

Coordinador de 3º cursoJuan Manuel

José Manuel Rodríguez Nogales

Tfno: 979 10 8422   ;   rjosem@iaf.uva.es

Coordinador de 4º cursoelena

Elena Hidalgo Rodríguez

Tfno: 979 10 8387   ;   ehidalgo@pvs.uva.es



Máster Universitario en Ingeniería AgronómicaAlmudena_Gomez

Almudena Gómez Ramos

Tfno: 979 10 8444   ;   almgomez@iaf.uva.es


Máster Universitario en Ingeniería de Montesrsierra_copiar

 Rosario Sierra de Grado

Tfno: 979 10 8418   ;   rsierra@pvs.uva.es


Máster en Tecnologías Avanzadas para el Desarrollo AgroforestalEnrique

 Enrique Relea Gangas

Tfno: 979 10 8313   ;   erelea@iaf.uva.es


Máster en Investigación en Conservación y Uso Sostenibles de Sistemas ForestalesMaria Jose

María José Fernández Nieto

Tfno: 979 10 8372   ;   mjfnieto@fa1.uva.es


Máster en Calidad, Desarrollo e Innovación de Alimentos

Felicidad Ronda Balbás

Tfno: 979 10 8339   ;   fronda@iaf.uva.es


Mediterranean Forestry and Natural Resources Management-Medfor (Erasmus Mundus)Felipe

Felipe Bravo Oviedo

Tfno: 979 10 8213/8215   ;   fbravo@pvs.uva.es


Máster de Profesor de Secundaria- Módulo Específico: Tecnología Agraria, Alimentaria y ForestalMILAGROS

María Milagrosa Casado Sanz

Tfno: 979108357   ;   milac@iaf.uva.es